Лучшие марки велосипедов

Обзор самых популярных в мире производителей велосипедов и аксессуаров.

Магазины и интернет «под завязку» наполнены предложениями велопродукции. Ведь представлены модели на любой вкус. Уходит много времени на анализ всего ассортимента. Тип, производитель, качество, цена… Какой велосипед выбрать?

На что обратить внимание при выборе вида велосипеда, мы уже писали, а в данной статье представлен  обзор самых ходовых марок велобайков.

Specialized (Страна США)

Specialized (Страна США)
Specialized (Страна США)

Велики Specialized известны всему миру. Компания специализируется на производстве байков и запчастей высококачественного уровня для различных классов. Конструкция напичкана инновационными технологиями в сочетании с гармоничным дизайном. Линейка выпускаемых моделей подходит для любого велоспорта, будь то шоссейная гонка или прогулка по парку. Велопродукция фирмы Specialized подойдет для начинающего райдера и состоявшегося профессионала. Образцы премиум класса: Epic (MTB) 11500$ Tarmac (шоссе) 9250$.

Cannondale (Америка)

Первый, кто начал применять алюминий в конструкции рамы – это Cannondale. Она вдвое легче чем стальная. Некоторые рамы по-прежнему делают вручную, предоставляя пожизненную гарантию на них. Инженеры проделали огромную работу, чтобы создать велобайки практически любого назначения: от прогулочных до гоночных, от горных до городских. В производстве байков применены передовые технологии и оригинальные решения. Самый дорогой ассортимент представлен маутинбайком Scalpel 29 Carbon Race 7000€, шоссейником SUPERSIX EVO HI-MOD 7990$.

GT (США)

Велобайки, выпускаемые GT, широко известны благодаря особой раме. Она совмещает три треугольника. Это повышает ее прочность, устойчивость и облегчает вес. Компания Gary Turner – занимает одно из первых мест в области велосипедных технологий. Их дизайнеры постоянно вносят новации и совершенствуют качество выпускаемой продукции. Модельный ряд состоит из горных, дорожных, детских и женских великов. Элита МТБ — HELION CARBON PRO 5970$ и шоссе GRADE CARBON 3800$.

Trek (Штаты)

Trek совершил революцию в велоспорте. Компания придумала новый класс – MTB. Помимо этого, они являются крупным изготовителем запчастей и аксессуаров. Специально для поклонников Трек, была разработана особая программа Project one, где покупатель может самостоятельно подобрать цвет и комплектацию своего будущего байка. Фирма ориентируется на выпуск городских, туристических, женских, детских и т.д. моделей. Лучшие из маутинбайков TOP FUEL 9.9 SL 9000$ и шоссейников EMONDA SLR 10000$.

Giant (Голландия)

Интересные решения изобретателей, высокое качество сборки и неповторимый дизайн – это Giant. Отличительная черта этой марки — надежность. Giant продаются в 50 странах мира. Их часто используют во всевозможных соревнованиях. В модельной линейке представлены все типы велосипедов. Элита-МТБ Anthem Advanced 27.5.0 9500$.

Scott (США)

Велородукция Scott стоит в 10-ке лучших брендов мира. Они совершили переворот в вело-индустрии, создав аэродинамический руль. Сейчас в их ассортимент входит широкий выбор запчастей и компонентов. Scott выпускает стильную спортивную одежду для различных видов спорта и надежную велозащиту. Звезды коллекции SCOTT SPARK 700 ULTIMATE BIKE 11250$ и ADDICT TEAM ISSUE BIKE 8550$.

Kellys (Чехия)

Kellys (Чехия)
Велосипед Kellys (Чехия)

Главной особенностью бренда Kellys является качество рамы и ее стоимость. При всей надежности и жесткости конструкции, цена остается приемлемой для потребителя.

Cube (Германия)

Cube (Германия)
Велосипеды марки Cube (Германия)

Немецкое качество отпечаталось и на велобайках этой марки. Новейшие технологии, уникальные разработки, красочный дизайн – в каждой детали. Компания выпускает продукцию премиум класса.  Это модели Cube Reaction, Cube Elite, Cube LTD Team, Cube LTD Comp. Все они оборудованы рамами из улучшенного сплава. К более скромным моделям относят Cube Aim, Cube Analog. Фирма изготовляет велики любой направленности: горные, туристические, дорожные, городские, детские.

Author (Чехия)

Производитель велосипедов Author (Чехия)
Велосипедная марка Author (Чехия)

Author пользуется спросом, как у новичков, так и у профессионалов. Велобайки, при минимальной ценовой политике, обладают надежной прочностью и высоким качеством сборки. В каталоге Author есть все необходимое: одежда, защита и аксессуары.

Mongoose (Америка)

Модельный ряд Mongoose содержит более 40-ка видов байков любой направленности.  Они получили известность по всему миру благодаря производству BMX. Надежность их продукта проверена годами. В ассортименте можно найти различные запчасти, одежду, защиту.

Bergamont (Германия)

Bergamont (Германия)
Bergamont (Германия)

Велосипеды Bergamont созданы специально для ценителей скорости, управляемости, комфорта. Продукция состоит из круизеров, городских и детских байков. Основной упор делают на горные велики и двухподвесы. Имеют приятный, лаконичный дизайн. Подходят для продвинутых любителей и профессионалов. Лучшие модели FASTLANE MGN 7500€ и Prime Team.

Stels (Россия)

Начинающие веломаны предпочитают байки фирмы Stels. Они прочные, устойчивые, комфортные, надежные и по демократичной цене. Внешний вид каждого продукта индивидуален. Хороший выбор для тех, кто собирается кататься редко.

Comanche (Украина)

Comanche (Украина)
Comanche (Украина)

Comanche это велобайки для всей семьи. Доступный и надежный, подходит тем, кто только осваивает велик, учится держать равновесие, работать с переключением скоростей. Продукцию Comanche можно применять для любой специализации в велоспорте.

Выбрать свой идеальный байк — задача нелегкая. Будут возникать вопросы и терзать сомнения, но пусть Душа делает выбор. Следуйте зову сердца и жизнь изменится.

Спасибо, что открываете, читаете, пользуетесь.

 

Добавить комментарий