Правила использования материалов

Термины и понятия

«Администрация» — лица уполномоченные представлять все интернет – ресурсы под торговыми марками Еxpert Solutions Platform и ESP Украина, г. Киев.
«Сайт» — сайты под доменными именами (и их поддоменами) http://esp.ua, https://expert-solutions.org, http://expert-solutions.com.ua, и другие электронные интернет –ресурсы находящиеся под управлением Администрации.
«Пользователи» — дееспособные физические лица; физические лица, связанные любыми договорными отношениями и действующие от лица и в интересах: юридических лиц, организаций, учреждений, средств массовой информации, фондов, государственных органов.
«Материалы» — информационные, аналитические и иные материалы, представленные в виде текста, аудио, видео, графики и т.п., размещенные на Сайте Администрацией.
«Услуги» — консультационные, юридические, информационные, услуги; обучение; тренинги; коучинги; мастер-классы; абонементное обслуживание и другие услуги предлагаемые Администрацией на платной основе. В понятие Услуги не входят объявления и материалы рекламного характера третьих лиц, представленные на Сайте в какой-либо форме (баннер; текстовое, графическое, видео объявление; статья с пометкой «На правах рекламы» и т.п.).
«Политика конфиденциальности» — политика конфиденциальности Администрации Сайта определяющая порядок обработки и защиты информации о Пользователях, использующие Материалы Сайта Администрации, включая их поддомены и Услуги, а также данные предоставленные Пользователями в процессе регистрации на Сайте.

Правила использования материалов

1. Общие положения
1.1. Настоящие правила определяют порядок и условия использования информационных, аналитических и иных Материалов Администрацией, размещенных на Сайте.

1.2. Любые Материалы, размещенные на Сайте являются объектами авторского права. Права Администрации на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

1.3. Использование материалов, размещенных на Сайте допускается только по письменному согласию Администрации. Бесплатное использование материалов возможно только в случаях, прямо предусмотренных в пп. 2.2.1.-2.2.3. настоящих Правил.

2. Использование и виды использования Материалов.
2.1. Под использованием материалов понимается воспроизведение, распространение, публичный показ, сообщение в эфир, сообщение по кабелю, перевод, переработка, доведение до всеобщего сведения и иные способы использования, предусмотренные международным законодательством, действующим законодательством Украины, а также законодательством страны, из которой Пользователь осуществляет доступ к Материалам и Услугам Сайта.
2.2. Использование на безвозмездной основе:
2.2.1. Любые материалы размещенные Администрацией на Сайте , находящиеся в свободном доступе — могут быть использованы без письменного согласия Администрации и на безвозмездной основе при условии, что пользователь является физическим дееспособным лицом, и такое использование осуществляется исключительно в личных целях.
2.2.2. Использование материалов Сайта религиозными, благотворительными организациями и образовательными учреждениями на безвозмездной основе возможно только после получения письменного разрешения (согласия) Администрации.
2.2.3. Материалы, имеющие новостной характер, могут быть использованы любым Пользователем без получения письменного разрешения Администрации и на безвозмездной основе. При этом Пользователи обязаны в каждом случае использования новостных материалов дать ссылку на источник и гиперссылку на сайт, с которого заимствованы указанные материалы.
2.2.4. Материалы Администрации и авторские материалы могут быть использованы (размещены) Пользователями на своих интернет-ресурсах (сайты, блоги, социальные сети и т.п.) без получения письменного разрешения Администрации и на безвозмездной основе – только в случае их не коммерческого использования. Пользователи обязаны при использования (размещения) Материалов дать ссылку на источник и гиперссылку на Сайт.
2.2.5. При использовании (размещении) Материалов Сайта -внесение каких-либо изменений и/или дополнений, а также любая переработка материалов запрещена.
2.3. Иные виды использования:
2.3.1. Коммерческое использование материалов Сайта осуществляется на основании договоров, заключенных в письменной форме.
2.3.2. Запрещается любое использование фото-, графических, видео-, аудио- и иных материалов, размещенных на Сайте, принадлежащих Администрации и/или иным третьим лицам.
2.3.3. В случае необходимости использования материалов, указанных в п. 2.3.2. настоящих правил, принадлежащих Администрации, Пользователи обязаны получить письменное разрешение (согласие) Администрации на использование таких материалов на возмездной основе.
2.3.4. Использование материалов Сайта, указанных в п. 2.3.2. настоящих правил, в объеме и целях, не предусмотренных договором между Администрацией и Пользователем, а также без договора запрещается.
2.3.5. Стоимость использования каждого конкретного материала согласуется сторонами в каждом конкретном случае.
2.3.6. В случае необходимости использования материалов Сайта, указанных в п. 2.3.2. настоящих правил, принадлежащих третьим лицам, Пользователи обязаны обращаться к правообладателям таких материалов.
3.Обязанности Пользователей при использовании материалов
3.1. При использовании материалов Администрации в любых целях, кроме личных, ссылка на Сайт обязательна:
3.1.1. В печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях Пользователи обязаны в каждом случае использования материалов указать источник — Сайт http://esp.ua и одну из торговых марки Администрации «ESP™»  и «Expert Solutions Platform™».
3.1.2. В Интернете или иных формах использования в электронном виде, Пользователи в каждом случае использования материалов обязаны разместить гиперссылку на Сайт (http://esp.ua).
3.1.3. Ссылка на источник или гиперссылка, указанные в пп. 3.1.1 и 3.1.2. настоящих правил, должны быть помещены Пользователем в начале используемого текстового материала, а также непосредственно под используемым аудио-, видео-, фотоматериалом, графическим материалом. Размеры шрифта ссылки на источник или гиперссылки не должны быть меньше размера шрифта текста, в котором используются Материалы, либо размера шрифта текста Пользователя, сопровождающего аудио-, видео-, фотоматериалы и графические материалы.
3.1.4. Использование материалов Сайта, полученных из вторичных источников, возможно только со ссылкой на эти источники.
3.2. При использовании материалов не допускается переработка их оригинального текста. Сокращение материала возможно только в случае, если это не приводит к искажению его смысла. В таком случае Пользователи самостоятельно несут ответственность за искажение смысла материалов.
3.3. При использовании материалов Сайта Пользователи не должны указывать у себя на сайтах и в RSS-рассылках время выхода материалов идентичное или раньше времени их выхода на Сайте.
4.Порядок внесения изменений
4.1. Администрация оставляет за собой право изменять настоящие правила в одностороннем порядке в любое время без уведомления Пользователей. Любые изменения будут размещены на Сайте в разделе Правила использования материалов.

4.2. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на Сайте.

По всем вопросам использования материалов Сайта просьба обращаться: admin@esp.ua.