Какие корона-правила ожидаются в Германии осенью и зимой 2021-2022?

Федеральное правительство Германии этой осенью планирует изменить некоторые «коронные» правила. Уже подготовлен проект изменений Федерального министерства здравоохранения (Bundesgesundheitsministerium).

Германия, несмотря на возможное увеличение заболеваемости, не планирует жесткую изоляцию, о которой никто еще не успел забыть.

Что касается осени и зимы, защитные меры по-прежнему необходимы «для защиты системы здравоохранения от чрезмерного воздействия и групп людей, которые еще не могут быть вакцинированы, от возможного серьезного заболевания», — говорится в отчете министерства.

Благодаря расширенной кампании вакцинации защитные меры могут быть более умеренными, чем прошлой осенью и зимой.

Какие возможные изменения ждут немцев осенью?

Все большую роль будет играть наличие сертификата о вакцинации или справки о выздоровлении, которые люди должны будут предъявлять в супермаркетах, в магазинах, парикмахерских, ресторанах кинотеатрах и других местах.

Не вакцинированные люди должны будут везде предъявлять результаты экспресс-теста, которые можно будет сделать в аптеке, у врача или в центрах тестирования.

Правило 3G для мероприятий станет обязательным с осени

Что касается защитных мер, министерство поясняет, что вакцинация и тестирование имеют высокую вероятность предотвращения инфицирования коронавирусом.

Правило 3G: вакцинация, выздоровление или тестирование (geimpft, genesen, getestet).

Для %Dе вакцинированных людей могут потребоваться дополнительные ограничения выше определенных предельных значений, в зависимости от уровня вакцинации, заболеваемости по возрастным группам и количества тяжелых клинических случаев по возрастным группам. Это включает, в частности, ограничения на контакты, а также ограничение участия или исключение из участия непривитых людей в мероприятиях и в сфере общественного питания («2G вместо 3G»).

Источник

Добавить комментарий