Облачные хранилища данных 2021

Лучшие облачные сервисы хранения данных для Android 

Облачное хранение информации плотно вошло в жизнь людей. Появление 4G или 4G + (LTE) способствует развитию и появлению новых облачных сервисов для хранения и синхронизации данных.

Моментальный доступ и все больше места для бесплатного хранения и/или синхронизации данных — вот основные тренды облачного хранения. Какие лучшие облачные хранилища 2021?

Google Driveлучшее приложение для всех

Google Drive — самая распространенная платформа хранения данных
Google Drive — просто и бесплатно

Google Drive знают все. Лидер хранения самой разной информации. Картинки, фото, документы… Приложение дает 15 ГБ свободного места и предлагает сохранять полную историю позволяя редактировать различные форматы файлов онлайн. Основное преимущество в том, что для использования нуж%Dн только аккаунт Google. Между прочим, Google может хранить бесконечное количество фотографий (максимальное разрешение 2048P) и видео (15 минут в разрешение 1080p).

Простейшее облачное приложение Box

Box- сохранит вашу информацию онлайн
Коробка — простое и эффективное решение для хранения данных.

Приложение Box имеет большое преимущество — он прост в использовании. Вы получаете быстрый доступ к своим файлам, комментариям, просмотру файлов, предоставление доступа по ссылкам, шифрование файлов и многое другое.

Основные особенности — бесплатное место в 10 ГБ, с максимальным пределом 250MB на одну загрузку.

Для обновления до 25 ГБ придется заплатить € 10 в год, относительно небольшие средства за столько возможностей.

Dropbox — наиболее универсальное из облачных приложений

DropBox лого
Dropbox имеет небольшую емкость, но очень прост в использовании

Это, пожалуй, самое известное облако, из-за своих престижных партнеров, Samsung, в частности. Бесплатно изначально дают только 2 ГБ памяти, но с некоторыми “простыми” действиями, место на облачном диске можно увеличить до 16 ГБ. Автосохранение и совместный доступ к рабочим папкам и/или файлам, фото и видео из различных мест — являются особенно значимыми в данном сервисе. Dropbox представляет собой универсальное приложение, которое хорошо зарекомендовало себя. Стоит попробовать и обратить ваш взгляд на прочие функции, которыми обладает это облачное хранилище.

Лучшее приложение облако для маленьких файлов — MediaFire

MediaFire меню
MediaFire это приложение немножко Mega облако

MediaFire предлагает целых 50GB бесплатно! Этот сервис идеально подходит для музыки или видео, а также для обмена ими.

MediaFire меню немного сбивает с толку. Регистрация обязательна, но существует облегченный вход с помощью учетной записи Фейсбук. Сервис тоже использует бальную систему. В начале пользователям дают 12 ГБ, что тоже немало. Путем выполнения различных действий можно увеличить хранилище до 50 ГБ. Еще одна вещь, которая делает сервис не настолько универсальным — бесплатная версия позволяет только загружать файлы до 200 Мб каждый.

MediaFire предлагает до 50 GB бесплатно, но ограничивает максимальный объем загрузки в 200 МБ в бесплатной версии

Mega — лучшее приложение облако для осторожных

Mega - просто облачный сервис хранения
Mega “чистое” облако для хранения, не больше и не меньше

Другое приложение дающее пользователям 50GB — Mega. Акцент делается на неприкосновенную частную жизнь. Данные шифруются и расшифровываются на устройстве, и, в принципе, никто не имеет доступа к кроме вас. Идеальное место для защиты и хранения конфиденциальной информации. Но все же, Mega не может похвастаться простотой использования.  За довольно большую абонплату есть возможность увеличить место для хранения.

Кому нужно хранилище в 100 ГБ? Лучшее решение — Degoo

Degoo предлагает 100 ГБ и используется как на PC, так и на смартфонах и планшетах.

Разработчик гарантирует создание 3-х копий каждого переданного на сохранение файла. Моментальную синхронизацию фото, видео, музыки и документов. Шифрование на устройстве перед отправкой в облако переводит его в надежный и безопасный огромный сейф для складирования данных и не заставляет вас задумываться о том, чтобы такое ненужное удалить для освобождения пространства. Если вам и 100 ГБ мало, то за небольшую плату есть возможность перехода в платный пакет и существенно увеличить место складирования.

Другие популярные платформы для хранения данных:

Конечно следовало бы подробнее упомянуть и Onedrive от Microsoft с 5 ГБ и Яндекс с 10 ГБ, но в силу большой известности этих сервисов — предоставляем право самостоятельно о них узнать и опробовать, если до Вы до сих пор ими не пользовались. Также в данной публикации не рассматривали специальные облачные сервисы для хранения например только фотографий (Flickr) или для совместной работы (Evernote).

Рекомендации для выбора и использования облачных хранилищ:

  1. Используйте облачные сервисы для синхронизации и сохранения ценного контента в случае поломки, потери или кражи мобильных девайсов.
  2. Обязательно протестируйте выбранный сервис. Один неправильный клик может привести к потере данных, поэтому почитайте руководство использования и опробуйте функционал платформы на не имеющих для вас значение файлах и данных.
  3. Не все сервисы русифицированы и украинизированы, в случае плохого знания английского выбирайте хранилище на понятном языке.
  4. Удобство сервисов делает вас настоящим космополитом, у вас доступ к важной информации практически с любого «чужого» устройства подключенного к Интернету.
  5. Многие сервисы «заточены» под совместный доступ и редактирование файлов.
  6. С облачным хранилищем удобно предоставлять доступ к информации большому количеству пользователей, наделяя их различными правами на ваше усмотрение. Выкладывая документ, например видео- или аудио-файл все у кого есть доступ смогут неоднократно просматривать, скачивать, редактировать файл в удобное для них время. А если необходимо предоставить доступ к своим файлам на ограниченный по времени срок — пожалуйста, такая функция доступна и иногда очень практична.
  7. Читайте политику конфиденциальности в случае открытой передачи файлов, кому и в каких случаях будет предоставлен хозяином сервиса доступ к Вашим конфиденциальным данным без какого-либо уведомления и контроля.
  8. Напоследок, при всем удобстве хранения данных онлайн и уважении к облачным хранилищам, рекомендуем не забывать «дедовские» методы сохраняя важную инфо на жестких носителях в двух-трех различных местах!

Добавить комментарий