5 идей чем заняться на выходных

Выходные с пользой и с продуктивностью

Выходные существуют чтобы отдыхать!

Так ли это? Для большинства людей — да. Их примерный распорядок на выходных: домашнее хозяйство, семья, спорт, вечеринки и побездельничать перед телевизором…

Сломайте эти стереотипы и найдите время для улучшения своего благосостояния.

Углубление знаний о вашей профессии

Человечество не стоит на месте, поэтому каждому следует повышать свой профессиональный уровень. Не важно какова ваша специализация. Шофер, продавец, учитель или частный предприниматель — развитие происходит в каждой трудовой деятельности. Ведь одна из главных целей работы — повышение зарплаты и улучшение своего благосостояния.

Занятие хобби может приносить дополнительный доход

Если у вас есть хобби — уделите время на обдумывание идеи монетизации своего любимого дела. Ваши знания могут принести дополнительный доход. Это может быть или продажа знаний, или продуктов.

Путешествия и развлечения

Не хотите сидеть дома? Сделайте вылазку на природу, концерт, выставку, музей и т.п.

Главное это вынести из таких походов «полезности» для улучшения финансового положения. Подмечайте интересные нюансы и открывайте горизонты вашего мышления. Попробуйте записать на бумаге, что впечатлило, а что разочаровало. Такие письменные размышления помогут натолкнуть и на идею как заработать лишнюю копейку.

Построение финансовых планов

Обязательное занятие на которое необходимо выделять время! Даже если вы живете в соответствии с финансовыми задачами, то закладывайте время на их корректировку, изменение или дополнение.

Уделяйте время на ведение домашнего бюджета

Подбейте баланс за прошедшую неделю (месяц). Проанализируйте отклонения от финплана. Знание финансового положения способствуют планированию бюджета на следующую неделю.

Надеемся, что в предложенных вариантах найдется что-то  интересное. Главное пробовать применить их на практике.

Проведите weekend с пользой!

Пишите в комментариях варианты финансово прибыльных занятий во время отдыха.

Добавить комментарий