БИЗНЕС

Понятие «Бизнес» тождественно понятию «Предпринимательство»

БИЗНЕС в переводе с  английского (business) имеет множество значений: дело, начинание, предпринимательская деятельность, занятие, предприятие, работа…   список огромен!

Предпринимательство  (Бизнес)  – основополагающее понятие рыночной экономики.  Предпринимательская деятельность  подразумевает  производство товаров с целью продажи, оказание услуг, и направлена на получение прибыли.

Условно, любой бизнес-процесс  можно поделить на 4 стадии:

  1. Бизнес идеи (какой товар производить, какие услуги оказывать)
  2. Производство товаров или создание услуг
  3. Подготовка и организация условий для продажи товара, оказания услуг
  4. Продажа товаров, оказание услуг

Для воплощения в жизнь каждого пункта, как начинающий предприниматель, так и опытный владелец бизнеса,  прикладывает титанические усилия и ищет ответы на миллионы вопросов.

Где взять бизнес идеи?  Как начать бизнес с нуля?  С чего начать организацию производства?  Как выгодно продать товар или услуги? Какие нормы законодательства нужно соблюдать при осуществлении определенного вида коммерческой деятельности? Договорные отношения с поставщиками, продавцами, покупателями, трудовым коллективом… Уйма вопросов.

На страницах раздела БИЗНЕС, Платформа Экспертных Решений, публикует  рекомендации и практические решения  вышеперечисленных вопросов,  которые связанны со всеми стадиями предпринимательства.

Особое внимание мы акцентируем на особенностях  организации и ведения бизнеса в Украине.    Любое государство, посредством органов государственной власти осуществляет политику в сферах регулирования и контроля предпринимательства. Для успешного ведения бизнеса,

Предпринимателям необходимо соблюдать местное законодательство, а также знать свои права и обязанности.

Надеемся, что наши эксперты помогут Вам с решением многочисленных вопросов организации и ведения предпринимательской деятельности. Также надеемся, что эти практические советы  выльются в  финансовый результат, экономя  Ваше время и деньги!

Искренне желаем процветания Вашего бизнеса!

Подписывайтесь на новостную рассылку, читайте и применяйте!

Команда Платформы ESP.