ТОП 5 Роллердромов в Киеве

Где покататься на роликах в непогоду

Чем роликовые коньки отличаются от велосипеда? Не считая технических характеристик, возможностью круглый год быть «на колесах». Другими словами, для роликов не существует понятия «сезонность». Они всегда в теме, и летом, и зимой. Тренироваться можно круглый год. Все благодаря роллердромам. А поскольку дело идет к холодам, самое время рассмотреть ТОП 5 мест для катания в непогоду.

Роллердром в ТРЦ Dream Town

Дримтаун роллердром Киев
Роллердром в ТЦ Дримтаун, Киев

На Оболонском проспекте 1Б, в ТРЦ Dream Town, есть отличный дром. Он разделен на две зоны: первая для детей и взрослых (общая зона), вторая для опытных райдеров.

Чтобы дети лучше ориентировались, совместная территория была оборудована разноцветными колонами. Они указывают на сложность зоны. Например, на одной могут стоять фишки, которые можно объезжать различными способами. На другой небольшие препятствия.

Опытным «наездникам» выделили отдельный участок. Специально для скоростного катания (спидскейтинг), был построен роллертрек. Он сделан под небольшим наклоном, чтобы катающиеся могли быстрее набрать скорость. Минус трека – это «зеваки». Детская любопытность не дает полноценно тренироваться спортсменам.

На роллердроме качественное покрытие. Оно создает хорошее сцепление колес. Поэтому здесь легко удаются слайды.

График работы с 8.00 до 22.30. Стоимость посещения на целый день от 45 до 60 грн, в цену входит и аренда роликов.

Роллердром в ТРЦ Караван

Бывший ледовый каток, по улице Луговая 12, решили превратить в роллердром. Теперь, вместо режущих коньков, детям и их родителям предлагают примерить ботинки на колесах.

В отличии от дрома в ТРЦ Dream Town, Караван не разделен на разноцветные зоны. Здесь просторная площадь, где можно без страха раскататься. Минусом является отсутствие зоны отдыха. Чтобы восстановить силы, придется переместиться к бортику. Плюсом же можно назвать роллершколу по четвергам. Тут, и маленькие, и взрослые могут обучиться тонкому искусству управления роликами. Одно «но», записываться лучше заранее.

Покрытие сделано из узорной пластиковой «плитки». Говорят, оно лучше цепляет и не портит колеса.

Цены колеблются от 40 до 60 грн вместе с арендой роликов. Катайтесь целый день с 10.00 до 22.00

прокат роликов в крытых роллердромах
Прокат роликов есть во всех крытых роллердромах

Роллердром в РЦ Блокбастер

РЦ Блокбастер, на Московском проспекте 34В, приглашает всех любителей роликов на свой большой и красочный роллердром.

Территория разбита цветными, мягкими колонами. Они же являются островками отдыха с комфортными пуфами. Так что отдохнуть телом можно прямо на месте.

Теперь папе с мамой не нужно волноваться за своего ребенка. Он будет находиться в поле зрения постоянно. Все благодаря хорошему обзору площадки. Отличное место для времяпровождения всей семьи.

Также, приятно знать, что местное покрытие не принесет никакого ущерба ни колесам, ни инвентарю в целом. Это относится как к собственным роликам, так и к прокатным.

Цены на весь день катания стартуют от 55 до 65 грн. Сюда входит и прокат коньков. Отдыхайте здесь с 12.00 до 22.00

Роллердром в ТРЦ Мармелад

По улице Борщаговская 154, в ТРЦ Мармелад, открыт роллердром для каждого желающего.

Совсем недавно это место собирало не только начинающих райдеров, но и «бывалых наездников». Помимо обычной зоны катания, на территории действовал скейт-парк для агрессивщиков. Но к сожалению, администрация решила оставить только общую зону.

Теперь, под контролем опытных наставников, дети и взрослые изучают фишки роллерспорта. А покрытие позволяет заниматься как слайдами, так и слаломом.

Главным плюсом и приятным дополнением являются роликовые коньки, предоставленные прокатом. Они от известнейшего производителя — SEBA. Инвентарь качественный, надежный. Проверенный многими роллерами. Кататься на таких коньках одно удовольствие. Ботинок – мягкий, отлично фиксирует ногу, а колеса бесшумные, гладкие.

Аренда роликов входит в цену дрома. Она варьируется от 50 до 60 грн за день. Время посещения с 11.00 до 22.00

Тренироваться и наслаждаться катанием на ролликовых коньках
Тренироваться и наслаждаться катанием на роликовых коньках можно круглогодично

Роллердром в ТРЦ Art Mall

Еще одно место для катания расположено по улице Заболотного 37 в ТРЦ Art Mall. Как и многие другие дромы, он разделен на несколько зон. Одна для обычного катания, другая для агрессивщиков.

На общем участке выставлены конусы – фишки и различные, небольшие препятствия. Поскольку покрытие зала изготовлено из специального материала то, оно отлично подойдет для хоккея на роликах и обеспечит хорошее скольжение. А для агрессивщиков есть специальная конструкция с перилами и парапетами. Здесь опасная зона. Без полного комплекта защиты можно легко травмироваться. Очень часто, малыши мешают тренировкам райдеров. «Выкатываются» на полосу движения в момент исполнения трюка. Пострадать могут оба. Поэтому большая просьба к родителям, следить за перемещением маленьких спортсменов.

Накатавшись, легко добраться до скамеек, которые находятся в раздевалке.

Единственный минус роллердрома в ТРЦ Art Mall – это месторасположение. Комфортно добраться туда можно только на собственном автомобиле. Городской транспорт таких привилегий не дает.

Цена на посещение стартует от 50 грн. Сюда входит и прокат роликов.

Детский роллердром в ТРЦ Магелан

Для полного спокойствия родителей, на Одесской площади в ТРЦ Магелан открыли специальный детский роллердром. Если по какой-то причине юные райдеры не могут катать на общих треках то, им сюда. Веселые аниматоры с радостью поставят деток любого возраста в движущиеся ботинки. Доходчиво объяснять и покажут азы катания.
Поскольку площадь зала небольшая то, видимость хорошая. Само покрытие безопасное.
Дром работает с 11.00 до 22.00. Цена от 40 грн.

Не откладывайте роликовые коньки в ящик на зиму. Снег – еще не повод отказывать себе в удовольствии покататься. Выбирайте роллердром из нашего ТОП 5 мест и тренируйтесь круглый год.

Добавить комментарий