Роликовые коньки в возрасте

Роллер спорт в возрасте: за и против

Мало кто задумывается над тем, что роллер спорт может быть профессиональной деятельностью, а не просто забавой. Мы привыкли наблюдать за детьми в «ботинках на колесах» и это стало ассоциацией, образом. Ролики — дети.

Верно ли это? Почему «взрослые дети» имея хотенье кататься, не имеют возможности?

Немного из истории создания роликов коньков

Во время бала, в 1760 году, Джон Жозеф Мерлин ошарашил всех присутствующих своим изобретением. Он влетел в роскошный зал, растолкал пышно разодетых гостей и врезался в огромное зеркало. На его ногах был прототип роликов с металлическими колесами. Именно этот день считается возникновением эволюции развития роликовых коньков.

В начале 19-го века усовершенствовать чудо коньки взялся Джеймс Леонард Плимптон. Так, в 1863 году свет увидели квады. Название пошло от положения колес. Они напоминали квадрат, 2 колеса спереди и 2 сзади. Их популярность держалась почти до конца 20-го века.

Время шло, и на замену квадам пришли современные ролики инлайн (колеса в одну линию). В 1979 году, Скотт и Бреннан Олсон решили, что использование, уже обычной, конструкции колес в одну линию, станет отличной альтернативой для тренировок хоккеистов на весенне-летний период. А Скотт Олсон шагнул еще дальше, основав компанию под названием «Rollerblade Inc.». Она заняла лидирующие позиции и невероятный успех, а ее продукция, по сей день, остается товаром номер 1 в роллер спорте.

«За» 

Как видите, любовь к хоккею перешагнула за границу льда и оказалась в более привычном месте — на асфальте. Инлайн роллы используют как спортивное оборудование, в качестве занятия фитнесом или активного времяпровождения. Это переросло в настоящий культ.

Роллер в возрасте
Кататься на роликах можно в любом возрасте

«Против»

Представим, что любое желание можно купить. Например, космический шатл, шикарный особняк, дружба, замужество, дети и т.п. Но за каждую мечту взымается своя плата. Хотите иметь потрясающую фигуру – необходимо рассчитаться верой в себя и свои силы, упорством, дисциплиной, ежедневной работой над телом, отказом от сладкого, соблюдением режима дня…

Цена за навык кататься на роликах другая — уметь преодолеть страх, регулярно тренироваться, тратить средства на запчасти и защиту, быть готовым упасть и подняться, не сдаваться, уметь наслаждаться катанием и чувством полета, изучение этого вида спорта и постижение новых элементов.

Каждый ли согласен платить за воплощение «заветного» желания? Не каждый,

но неизменно найдутся храбрецы, готовые изменить рутинное русло жизни, способные поверить в себя и готовые заплатить за исполнение своей мечты

Статья посвящена людям с предрассудками. Возможно, это не совсем полезная информация, но это базовая установка для тех, кто все-таки осмелился и решился.

Все описанные выше «за» и «против» в роллер спорте — субъективное мнение. Своеобразный ответ на вопрос «Что подумают другие?». Это прежде всего то, с чем сталкиваются начинающие роллеры зрелого возраста.

Загадывай желание и подкрепляй действием!

Добавить комментарий