Рейтинг 5 самых легких для взлома устройств

Компания Positive Technologies составила рейтинг самых опасных обиходных устройств подключенных к всемирной сети, которыми пользуются практически каждый.

1. Роутеры

Как часто меняете прошивку и пароль на вашем маршрутизаторе? Эксперты утверждают, что зачастую большинство не меняет их вовсе. Раз в 3–4 года покупают новый и 15% покупателей никогда не меняли заводские пароли.
Позаботьтесь о безопасности Вашего сетевого оборудования уже сегодня! Время пришло!

2. Видеонаблюдение

Злоумышленники имеют возможность потенциально получить доступ более чем к 3,5 млн видеокамер и навигаторам по всему миру. Мошенники могут подключиться к более 90% всех DVR-камер, а ведь их активно используют малый и средний бизнес.

Легкие к взлому устройства
Камеры видеонаблюдения занимают 2 место по легкости доступа третьими лицами

3. Навигаторы

Популярные и удобные навигационные гаджеты уязвимы к разнообразным атакам, включая подмену сигнала.

4. Беспроводные устройства

Компьютерные мыши и клавиатуры с радиоинтерфейсом и USB-трансивером — плохо защищены от взлома. Мошенники подключаются к данным хранящимся на ваших персональных компьютерах и перехватывают конфиденциальную информацию.

5. Датчики

«Умные дома», системы для экономии ресурсов, охранные сигнализации нуждаются в различных проводных и беспроводных датчиках. По данным исследователей, мошенники обходят или подменяют защиту, проходят авторизацию и имеют возможность удаленно менять параметры работы системы, создать сбои и ложные срабатывания, получить таким образом доступ на охраняемый объект.

По материалам 3dnews.ru

Читайте больше о защите данных и бизнес-информации в разделе Безопасность бизнеса

Добавить комментарий