Дополнительный заработок

Какие возможности заработать лишнюю копейку? 

Как дожить до зарплаты? Опять выросли цены! Нужны деньги, где их взять?

Немедленно нужно заплатить за коммунальные услуги, за учебу ребенка, приобрести необходимые медицинские препараты и т.п.?

Обзор возможностей

Инфляция, кризис,  сокращения, реформы, коррупция, война…  Эти слова звучат нам в ответ отовсюду. Мы их слышим из уст  представителей органов государственной власти, СМИ, руководителей предприятий, учреждений и организаций и др.

Все справедливо твердят, что в стране падают показатели роста экономики, практически отсутствуют инвестиции, нет средств для повышения социальных выплат и так далее.

Как следствие, у людей сокращаются возможности для реализации и защиты ими прав и свобод человека в целом, а экономические, социальные и культурные права, в частности. Ожидать улучшений в ближайшее время, скорее всего, не стоит.

Давайте поговорим о возможностях ЗАРАБОТАТЬ. Готовьтесь, что для получения первой лишней копейки —  Вам предстоит прикладывать умственные и физические силы, а также тратить свое драгоценное время.

В этот обзор не включены ответы на посыл: «Хочу денег сразу и много!».

Итак, дополнительный заработок можно получить на основном или дополнительном месте работы, а также занимаясь каким – либо делом или бизнесом самостоятельно.

Кратко рассмотрим возможности дополнительного заработка.

Дополнительный заработок
Заработать лишнюю копейку можно всегда

Основное место работы

Трудовые отношения на постоянной или временной работе свидетельствуют об обоюдном согласии Работодателя, заплатить за определенную работу деньги  и Работника, выполнить эту работу за соответствующее вознаграждение.

Это соглашение уже очень о многом говорит и многое значит, и абсолютно неважно трудитесь Вы в маленькой фирме или в огромной корпорации, на государственной службе или на частном предприятии, занимаете руководящую должность или находитесь на самой низшей ступеньке карьеры, например, имея статус стажера.

Трудовой договор открывает двери для:  продвижения по служебной лестнице; выполнения дополнительных проектов и заданий во внеурочное  время или на выходных; подмены заболевшего коллеги; подачи Вашего рационального предложения или ноу-хау, можно продолжать бесконечно.

От Вас потребуется инициативность и действие.

Не лишним будет напомнить Вашему начальству следующее: « Каждая работа должна быть оплачена!»

Дополнительное место работы

Если есть свободное время, задумайтесь о возможности дополнительного трудоустройства, хотя бы временного. Это может быть работа  по Вашей основной или смежной специальности. Кроме дополнительного заработка Вы получите и другие бонусы в виде опыта, знакомств, новых идей и пенсионных отчислений.

А не засиделись ли Вы на основной работе? Сколько начальству можно Вас недооценивать и не замечать?  Возможно, со временем, Ваша дополнительная работа станет для Вас основной.

…одна из стратегий достижения счастья – изменение своих комфортных условий существования!

Фриланс

Удаленная работа по принципу «сам себе режиссер»  набирает все большую популярность в последнее десятилетие на постсоветском пространстве. Для многих фриланс превратился в единственно-приемлемую форму заработка, даже не смотря на огромные риски зарабатывания денег таким способом.

Фриланс идеально подходит целеустремленным, ответственным, самоорганизованным, умеющим распределять время  личностям. Фрилансер —  сам себе начальник, никто в спину его не подгоняет. В этом сущность и самая главная прелесть Фриланса!

Раскрывайте свои способности, проявляйте творческий подход, пробуйте выполнить задания работодателей и обогащайтесь на этом.

Частное предпринимательство

В современном мире безграничные возможности осуществления коммерческой деятельности. Пока у человечества есть нужда, потребности, желания – крупный, средний и мелкий бизнес будут процветать! В любой точке планеты!

Любая идея трансформированная в  удачный старт-ап принесет Вам богатство и знаменитость.

Образование и дополнительный заработок
Образование всегда возможность подзаработать

Образование

Напоследок, хотим обратить Ваше внимание  на получение новых знаний и специальностей. Это всегда актуально. Превратите свои увлечения в дополнительный доход. Самообразовывайтесь, сходите на семинары или тренинги, пройдите курсы обучения, станьте высококвалифицированным специалистом и это может полностью поменять Вашу жизнь!

Любая работа должна доставлять удовольствие, а поиск дополнительного заработка это возможность в корне изменить Вашу жизнь к лучшему!

Добавить комментарий